Mitmachen

Die Paulus-Gemeinde besteht aus einer Vielzahl von Dienstbereichen, die in der folgenden Übersicht dargestellt sind. Wir sind dankbar insbesondere für jede ehrenamtliche Mitarbeiterin und jeden ehrenamtlichen Mitarbeiter! Bei Interesse oder Fragen zur Mitarbeit kann gern der angegebene Kontakt genutzt werden.

Begrüßung

Kontakt: Karsten Engelke
willkommen@paulus-gemeinde.berlin

Gebet

Kontakt: Christa Becht
gebet@paulus-gemeinde.berlin

Kindergottesdienst

Kontakt: Christian Benduhn
kinder@paulus-gemeinde.berlin

Lobpreis

Kontakt: Andreas Müller
lobpreis@paulus-gemeinde.berlin

Moderation

Kontakt: Heike Kiock
moderation@paulus-gemeinde.berlin

Präsentation & Design

Kontakt: Bianka Zühlke
design@paulus-gemeinde.berlin

Raum & Gestaltung

Kontakt: Christian Benduhn
raum@paulus-gemeinde.berlin

Live-Stream

Kontakt: Andreas Müller
stream@paulus-gemeinde.berlin

Ton

Kontakt: Christian Messinger
ton@paulus-gemeinde.berlin

Web

Kontakt: Andreas Müller
web@paulus-gemeinde.berlin

X